ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. День Неизвестного Солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, это дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. И в честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия.

Сегодня 1 декабря в Центральном районе прошли  мероприятия, посвященные этой дате. Возложение венков славы и цветов прошли у памятника «Воину-освободителю», на Площади Побед возле мемориала-музея боевой и трудовой Славы кузнецких металлургов в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

На возложении цветов возле памятника «Воину-Освободителю» присутствовали обучающиеся образовательных учреждений, ветераны войны и труда, сотрудники администрации Центрального района. Начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации Центрального района Карелин В.В., председатель Совета ветеранов войны и труда Центрального района Нечаева В.В.  выступили с речью и возложили цветы к подножию памятника. Особенно всех тронули слова участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Рогинцева.

Не оставил этот памятный день без внимания Центр помощи семье и детям, в отделениях дневного пребывания несовершеннолетних прошли уроки мужества, и возложение цветов у вечного огня.