Первый Чемпионат по картингу среди СМИ

30 ноября в Новокузнецке состоялся Чемпионат по картингу среди средств массовой информации, организованный выставочной компанией «Кузбасская ярмарка». Подобное мероприятие прошло в нашем городе впервые.

Журналисты соревновались в скорости на трассе картинг-центра «Драйв», расположенном на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Честь своих коллективов отстаивали телеканалы «Ново-ТВ», «10 канал» и «ТВН», информационное агентство «Город Nовостей», радиостанция «Радио Сибирь» и Первое городское радио. Всего в заездах приняли участие 18 гонщиков, многие из них впервые сели за руль мини-болида.

Состязание проводилось в командном зачете, победитель определялся путем суммирования лучшего времени круга всех участников команды. Всего состоялось 6 заездов продолжительностью 5 минут каждый, одновременно на трассе соперничали три гонщика из разных команд.

В результате нешуточной борьбы Кубок победителя Чемпионата завоевала команда Первого городского радио, почетные второе и третье место заняли гонщики радиостанции «Радио Сибирь» и телеканала «Ново-ТВ» соответственно.

Организаторы также вручили призы в специальных номинациях: за лучший личный результат, лучшую команду поддержки и специальную награду от судейской коллегии.

Кроме того, в рамках спортивного состязания состоялось награждение по итогам Конкурса журналистских материалов о деятельности «Кузбасской ярмарки» в выставочном сезоне 2016-2017 гг.

Денис Новохацкий, корреспондент телеканала «Ново-ТВ»: «Всегда любил автоспорт и давно хотел поучаствовать в каких-нибудь соревнованиях. Удалось посостязаться с коллегами по цеху, поэтому конкуренция была действительно серьезной. Рад, что удалось выехать в личном зачете на 4 место, а в итоге попасть на пьедестал вместе со своей командой!».

Елена Гавриленко, корреспондент информационного агентства «Город Nовостей»: «Очень понравилось! Показался непривычно тяжелым руль, но к этому нюансу очень быстро приспособилась и к концу заезда уже не замечала. Про организацию турнира могу сказать только добрые слова. Это действительно настоящий подарок для городских журналистов».

Организаторы планируют сделать Чемпионат по картингу среди СМИ ежегодным событием и приглашают всех желающих уже сейчас испытать свои навыки вождения в тренировочных заездах.

 

По информации пресс-центра ВК «Кузбасская ярмарка»