Главное – профилактика

1 декабря в Новокузнецкой городской клинической больнице №29 состоялась прямая телефонная линия с врачом-неврологом «Боли в спине: виды, причины, профилактика».

Телефонный интерактив проводился в течение двух часов. Врач-невролог поликлиники №4 29-й больницы Елена Васильевна Клыкова отметила, что дозвонившиеся, к сожалению, задавали вопросы, связанные преимущественно с лечением заболеваний позвоночника. «Большая ошибка – недооценивать важность регулярных профилактических мер. Считаю, что необходимо вносить определенные коррективы в традиционный образ жизни еще до появления первых симптомов болезни. Если же проблема уже возникла, нужно незамедлительно обратиться к врачу для очной консультации и лечения», – сказала Е.В. Клыкова.

Добавим, 1 декабря отмечается Всемирный день невролога. В настоящее время это одна из самых востребованных медицинских специальностей, ведь число пациентов, страдающих неврологическими заболеваниями, растет. Однако, многие «нервные болезни» можно предотвратить, если своевременно обращаться к врачу, соблюдать его рекомендации и вести здоровый образ жизни.

 

По информации НГКБ №29