ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. «Мы граждане России»

В  администрации Центрального района состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы граждане России».

В начале торжественного мероприятия прозвучали главные мелодии страны и Кузбасса – Государственный Гимн России и Гимн Кемеровской области. Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей. Паспорта новоиспеченным гражданам Российской Федерации вручал и.о. начальника управления по социальному развитию территории Центрального района Федоров Р.Г.

Гости церемонии: представитель ОУФМС и сотрудник отдела полиции «Центральный» произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными, отметили, что для каждого из них это важное событие, так как они становятся полноправными гражданами Российской Федерации.

Паспорта были торжественно вручены 17 юным гражданам, для которых было организовано выступление студентов Новокузнецкого педагогического колледжа.