Инвестиционные проекты для юридических лиц

В Кемеровской области в целях сокращения сроков прединвестиционного этапа инвестиционных проектов для юридических лиц предусмотрен механизм предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов. Реализацию данного механизма обеспечивает закон Кемеровской области от 08.07.2016 №52-ОЗ, определяющий критерии масштабных инвестиционных проектов (в том числе количество создаваемых рабочих мест, объем предполагаемых налоговых поступлений, вид экономической деятельности и др.). Данные критерии применяются к инвестиционным проектам по принципу «либо/либо», таким образом, что заявитель самостоятельно определяет которому из критериев будет соответствовать его инвестиционный проект.

В дальнейшем инициатору необходимо предоставить  пакет финансовых и учредительных документов в Департамент инвестиций и стратегического развития Кемеровской области. В течение 25 дней со дня предоставления в Департамент указанных документов готовится проект распоряжения Губернатора Кемеровской области. Распоряжение Губернатора является основанием для предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов.

В случае наличия потребности у юридических лиц в получении земельных участков в аренду без торгов, обращаться за соответствующими консультациями в отдел развития инвестиционной деятельности Управления экономического развития, промышленности и инвестиций. Контактные телефоны: (3843) 32-15-85.