Навигационные полоски

Экоподарки к юбилею

Сегодня в Новокузнецке торжественно наградили активных участников проекта «400+ Экодел».

В 2017 году, объявленном Годом экологии и благоустройства в Новокузнецке, в преддверии 400-летия со дня основания города, все мероприятия экологической направленности были объединены в один большой проект «400+ Экодел». Инициатором данного проекта является Общественный экологический Совет при главе города.

Идея проекта заключается в том, что в течение 2017 года должно быть реализовано более 400 экологических мероприятий, каждое из которых является символическим подарком городу и его жителям к юбилею Новокузнецка.

Мероприятия проекта размещались на сайте «Новокузнецк 400» (nvkz.me), чтобы каждый житель включился в проведение Года экологии и благоустройства, мог рассказать об этом всему городу и увидеть, что делают другие, не оставшиеся в стороне.

В ходе проекта было реализовано более 800 экодел: организованы посадки деревьев, приведены в порядок уголки природы, благоустроены городские и придомовые территории, проведены мероприятия по экопросвещению и ресурсосбережению, раздельному сбору отходов, развитию экологического туризма и другие мероприятия экологической направленности.

Сегодня благодарственными письмами администрации города отмечены участники мероприятий: активные жители, волонтеры, студенты, представители общественности, учреждений культуры, соцзащиты, образования и других организаций города.