Новокузнечане – лучшие на мечах

4 февраля в  Москве состоялся Чемпионат России по современному мечевому бою. Новокузнечане показали высокий уровень подготовки и заняли победные и призовые места в своих возрастных категориях.

В Чемпионате приняли участие более 240 спортсменов из 44 клуба из 25 городов России. Бойцы от 3 до 50+ лет сражались в 44 номинациях личного Первенства за право войти в Сборную России в 2018 году.

По итогам сформирована по-настоящему представительная сборная России по Современному мечевому бою.

Стоит отметить, что судьи и тренеры спортсменов отметили в целом существенный рост техники и конкуренции между юными «фехтовальщиками».

Новокузнецк на Чемпионате представляла команда «Скиф» детско-юношеской спортивной школы №3 (тренер-преподаватель Игорь Владимирович Мальцев).

Первое место заняли Дарья Миронова, Иван Миронов, Никита Пономаренко и Игорь Владимирович Мальцев. Третьим в своей возрастной категории стал Дмитрий Сотов.

Таким образом, Новокузнецкая команда завоевала путёвку на Чемпионат Европы-2018 по современному мечевому бою и почти в полном составе приглашена в  сборную команду России. Чемпионат пройдет 9-11 марта в Минске (Республика Белоруссия).