Всемирный день здоровья-2018

Детско-юношеская спортивная школа №3 организовала среди учащихся образовательных учреждений Заводского района мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья, который  отмечается в этом году 7 апреля.

4 апреля спортивные команды  десяти  школ Заводского района приняли участие в физкультурном мероприятии «Весенние старты», где мальчишки и девчонки смогли проявить свою силу, ловкость, умение работать в команде и, конечно же, волю к победе. Победителем стала команда школы №33, второе место заняли учащиеся школы №22, третье – школы №18.

Также в рамках праздника с 5 по 20 апреля в ДЮСШ №3 проходит районная выставка-конкурс творческих работ «За здоровый образ жизни!», в которой могут принять участие не только дети, но и их тренеры-преподаватели, родители. Конкурс направлен на формирование у детей интереса  к занятию спортом.

В числе номинаций конкурса: рисунок, фотография, стенгазета, сочинение, стихотворение. Основная тематика работ: «Спорт и здоровье», «Моя спортивная семья», «Здоровый образ жизни».

 

По информации ДЮСШ №3