Лучшие в пулевой стрельбе

В Новокузнецке состоялся открытый Кубок Кемеровской области по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования проходили в тире Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. За медали боролись 58 спортсменов из Кемеровской, Томской областей и Республики Хакасия.

Новокузнецкие стрелки завоевали 25 наград, из них восемь - золотые. Победителями турнира в стрельбе из малокалиберной винтовки 50 м из трех положений стали Виталий Минченков и Валерия Алонцева. Они же выиграли награды высшего достоинства в аналогичной дисциплине в положении лежа. Кроме того, Виталий стал победителем в стрельбе из пневматической винтовки (в положении стоя).

Две золотых медали завоевала Виктория Анищенко. Она победила в стрельбе из малокалиберного пистолета по неподвижной мишени (25 м) и из пневматического пистолета (10 м). Ксения Ситникова стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки (в положении стоя).

Список призеров опубликован на официальном сайте Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка.