IV Командный Чемпионат Сибири по настольному хоккею

7 апреля в помещении «Шахматного клуба» СибГИУ состоялся IV Открытый Чемпионат Сибири по настольному хоккею. В соревнованиях приняли участие игроки из Новокузнецка, Новосибирска, Барнаула и Белово.

«В этот раз у нас рекордное количество для чемпионата Сибири – 35 игроков!», – поделился впечатлениями организатор соревнований – президент Федерации настольного хоккея города Новокузнецка Михаил Симонов.

По итогам соревнований почетное первое место завоевал Александр Спирин (г. Барнаул), второе –  Константин Орлов (г. Новосибирск) и третье - Максим Августов из Новокузнецка.

Большим успехом стало выступление воспитанника детского дома №5 Алексея Панова. В ¼ финала он одержал победу в серии до четырех побед у признанного мастера из Новосибирска Виктора Побережного. Среди юношей до 18 лет Алексей стал чемпионом, а в категории ветеранов «45+» первое место одержал Михаил Симонов.

IV Командный Чемпионат Сибири по настольному хоккею состоялся 8 апреля. В турнире приняли участие восемь команд из Новокузнецка, Новосибирска и Барнаула.

В третий раз подряд золотые медали завоевала команда «ОФП» из Новосибирска, разгромив в финале новокузнецкую команду «Максимус» со счетом 7:1. В итоге у новокузнечан – почетное второе место. Главной неожиданностью Командного Чемпионата стали бронзовые медали ещё одной команды «Феникс» из Новосибирска.