«Российский Азимут»

В субботу, 19 мая, в парке имени Ю.А. Гагарина состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Они проводятся в Новокузнецке с 2009 года.

«Российский Азимут» - самое масштабное соревнование страны по спортивному ориентированию, которое объединяет как профессиональных спортсменов, так и любителей различного уровня подготовки и возраста. Соревнования не менее популярны у горожан, чем «Лыжня России» и «Кросс Нации». Так, в 2017 году на старт в Новокузнецке вышли 900 человек.

Для фиксации времени прохождения дистанции применяется система электронной отметки SPORTIdent. Она позволяет оперативно подсчитывать результаты и размещать их в интернете. Участники, тренеры и зрители могут отслеживать время прохождения дистанции в режиме онлайн.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие в возрасте от 10 лет. Подать заявку можно на электронную почту tak.ira@mail.ru до 17.00 17 мая. Форма заявок размещена на сайте www.tmorion.narod.ru.

Открытие соревнований состоится в 11.30, старт запланирован на 12.00. Призеров «Российского азимута-2018» в каждой возрастной категории наградят медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами.

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму