Город хоккея

В минувшие выходные в Новокузнецке состоялись финальные матчи хоккейного турнира среди любительских команд на приз главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова.

Напомним, что турнир начался 17 декабря, в День дворового хоккея, когда во всех районах города прошли товарищеские матчи с участием любительских команд и профессиональных игроков КХЛ.

 На протяжении сезона на дворовых площадках города проходили матчи между детскими и взрослыми дворовыми хоккейными командами. Всего в турнире приняли участие 15 дворовых команд.

И вот в минувшее воскресенье во Дворце спорта кузнецких металлургов был разыгран финал, в котором было сыграно два периода по 10 минут с профессиональной командой ХК «Металлург».

Среди взрослых первое место заняла команда Кузнецкого района, второе – Заводского, третье – Орджоникидзевского, четвертое – Новоильинского.

Среди детей первое место завоевала команда «Алюминщик» Кузнецкого района, второе – также у еще одной команды Кузнецкого района. На третьем месте ребята из Орджоникидзевского района,  на четвертом - команда  из пос. Абагур-Лесной.