За добросовестный труд на благо города

Сегодня ветерану спорта Михаилу Ивановичу Попову в торжественной обстановке была вручена медаль «За добросовестный труд на благо города». Накануне 90-летия в администрации Новокузнецка с юбиляром встретился заместитель главы города Новокузнецка Г.А. Вержицкий.

Михаил Иванович всю свою жизнь настойчиво и целеустремленно занимался лыжным спортом и достиг больших результатов, за что ему в 1965 году ему было присвоено звание «Мастер спорта СССР». За время его трудовой деятельности было подготовлено 23 мастера спорта, ежегодно 30-40 спортсменов выполняли норматив «Кандидат в мастера спорта» и 1 разряд, активно сдавались нормы ГТО.

Строительство спортивного комплекса «Олимп», который открылся в 1972 году, от лица спортивной общественности курировал Михаил Иванович. Начиная с 2000 года и по сегодняшний день Михаил Иванович принимает активное участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов, как правило, занимая призовые места.

На встрече представители комитета по физической культуре, спорту и туризму вместе с Григорием Анатольевичем Вержицким от всей души поздравили Михаила Ивановича Попова с юбилеем и пожелали крепкого здоровья и дальнейших спортивных достижений. На сегодняшний день в его активе стало на одну медаль больше, теперь их 27.