Фитнес городских улиц

Сегодня, 1 июня, в Новокузнецке состоялось торжественное открытие ещё одной спортивной площадки по WorkOut – одному из самых доступных и эффективных видов тренировок.

«Фитнес городских улиц» – это  направление уже успешно развивается в Новокузнецке в течение последних нескольких лет. За это время десятки спортивных площадок появились в разных районах города.

Установка таких площадок дает возможность горожанам в любое время заниматься своим здоровьем, строить свое тело, развивать силу, ловкость  и выносливость, и все это без финансовых затрат.

Сегодня на площади общественных мероприятий Новоильинского района расположился ещё один достойный спортивный объект, на котором будут проходить городские соревнования по WorkOut, а также жители района в любое время смогут здесь заниматься спортом.   

На спортивную  площадку нанесено  бесшовное резиновое покрытие Standart толщиной 10 мм терракотового цвета, и установлен ГТО-комплекс №4, в состав которого входят  перекладины для отжиманий, брусья параллельные двойные, двухуровневый рукоход с шестью турниками, спортивный комплекс, 2 скамьи для отдыха и велопарковка на пять мест.