Квалификационный отбор подрядных организаций

В Новокузнецке начались открытые конкурсы по отбору подрядных организаций, которые займутся благоустройством дворовых территорий многоквартирных домов в рамках муниципальной программы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общественная комиссия под председательством первого заместителя главы города Е.А. Бедарева провела предварительный (квалификационный отбор) подрядчиков по первым двум лотам. Каждая из подрядных организаций должна была соответствовать определенным критериям (опыт работы (не менее года) на аналогичных объектах, отсутствие задолженности по налогам, участник конкурса не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации или в процедуре банкротства, сумма кредиторской задолженности не должна превышать 50% от стоимости активов и др.).

В пятницу, 22 июня, рассмотрели заявки от 11 организаций, претендующих на проведение работ по благоустройству шести дворов (пр. Дружбы, 4; пр. Октябрьский, 39; пр. Курако, 45; ул. Ушинского, 1; ул. Кирова, 50; ул. Кирова, 56). Документы девяти организаций не соответствовали критериям, ещё одна заявка была подана позже установленного срока. Таким образом, в основной этап конкурса вышла одна подрядная организация.

Сегодня комиссия рассмотрела заявки от шести организаций. К следующему этапу допущены два подрядчика. Они претендуют на проведение работ по благоустройству дворов по следующим адресам: ул. Кирова, 97; пр. Октябрьский, 32; пр. Курако, 6; ул. Сеченова, 19; ул. Циолковского, 66; ул. Кутузова, 5; ул. Кутузова, 6.

28 и 29 июня состоится основной этап по этим конкурсам. Участники должны предоставить заявки с предложением условий исполнения договора подряда на заявленные объекты. Работы на перечисленных дворовых территориях начнутся уже в июле.

Напомним, что всего в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году попал 71 двор Новокузнецка.