Чемпионы уличного спорта

Новокузнецкие воркаутеры поборолись за Кубок СГК.

В администрации Новокузнецка торжественно наградили победителей и участников городского чемпионата по дворовому фитнесу на Кубок Сибирской генерирующей компании.

Организатором Чемпионата выступил комитет по делам молодежи администрации Новокузнецка при поддержке Сибирской генерирующей компании (СГК).

 Согласно Положению о проведении соревнований по дворовому фитнесу «Чемпионата на кубок СГК», состязания проводились в два этапа. Первый, отборочный этап, прошел в шести районах Новокузнецка, в результате которого были сформированы команды-участницы для второго этапа, финала городских соревнований. По общим оценкам организаторов, в отборочных соревнованиях приняли участие около 600 человек.

Соревнования проводились согласно правилам силовой гимнастики по следующим дисциплинам: подтягивание на перекладине (муж), разгибание рук на брусьях (муж.), подтягивание туловища из положения лежа (жен.), подтягивание на низкой перекладине из положения лежа (жен.).

Финал Чемпионата на кубок СГК состоялся 1 июля по традиции на площадке в парке по ул. Тольятти в рамках городского молодежного фестиваля «Синэргия».

В этот день судейство было в руках уже известных новокузнецких воркаутеров, а участниками соревнований стали обычные мальчишки и девчонки, а также горожане постарше. Команды искренне болели за своих спортсменов, ведь на брусьях и перекладине решалась судьба первенства города по дворовому фитнесу. К сожалению, погода внесла неожиданные коррективы в ход мероприятия: из-за дождя было принято решение перенести церемонию награждения в зал заседаний управления культуры Новокузнецка.

4 июля в торжественной обстановке все участники и победители соревнований по дворовому фитнесу получили заслуженные награды и сувениры от Сибирской генерирующей компании.

Благодарностями отмечены все спортсмены, участники чемпионата на Кубок Сибирской генерирующей компании. Денежными призами, медалями и кубками награждены 36 спортсменов, показавших первый, второй и третий результаты в личном зачете в четырех дисциплинах среди мужчин и женщин в трёх возрастных категориях.

По итогам командных состязаний победили спортсмены Центрального района Новокузнецка, получившие кубок победителя и денежную премию.