Встреча регбийных команд

В субботу, 8 июля, в Новокузнецке состоится матч российской регбийной Премьер-Лиги. Местный «Металлург» примет краснодарскую «Кубань».

Волей календаря в трёх стартовых матчах турнира новокузнечане встречались с грандами российского регби – с красноярским «Красным Яром» (дважды) и с «ВВА-Подмосковьем» из Монина. Им, пусть и не без борьбы, подопечные Владимира Негодина проиграли, поэтому набранных очков в таблице пока не имеют.

«Кубань» в качестве соперника тоже сложно назвать «подарком». С начала чемпионата краснодарцы уступили только действующему чемпиону, красноярскому «Енисею-СТМ», при этом дважды одолев «ВВА-Подмосковье». Сейчас соперник «Металлурга» занимает в таблице 3 место (регбийная «Кузня» делит со столичной «Славой-ЦСП» 5-6 позиции.)

В сезонах 2015 и 2016 годов «Металлург» и «Кубань» встречались трижды. Новокузнецкая команда в одном поединке взяла верх (27:0), в двух других – уступила (20:41, 14:20).

Владимир Негодин, Главный тренер РК «Металлург»:

– «Кубань» – опасный соперник, мы знаем его силу. Предстоящий матч, а также встреча со «Славой-ЦСП» 14 июля очень важные. Мы строили подготовку с расчётом на то, чтобы вывести игроков на пик формы к этим поединкам. Сделаем на поле всё, что можем на данный момент.

Антон Сычёв, Капитан, нападающий РК «Металлург»:

– Недавно к нам присоединились три опытных регбиста из Грузии: Иракли Коридзе, Леван Дараселия и Георги Шкинин. Они быстро влились в коллектив, тем более Дараселия и Коридзе раньше уже выступали за «Металлург». Уверен, легионеры нам сильно помогут. Конечно же, надеемся и на поддержку болельщиков.

Матч «Металлург» – «Кубань» пройдёт на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103). Начало мероприятия в 17 часов, вход свободный.

 

По информации регбийного клуба «Металлург» г.Новокузнецка.