«Безопасные качественные дороги»: все идет по плану

В Новокузнецке продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Отремонтировано уже 35 километров дорожного полотна из 90 запланированных.

Отставание в соблюдении графика выполнения работ, которое наблюдалось на прошлой неделе, сейчас устранено. Подрядчиками введены дополнительные бригады. На сегодняшний день верхний слой асфальта уложен на 36 процентах дорог, ремонтируемых в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Выравнивающий слой – на 55 процентах дорог. Выполнение плановых показателей по фрезерованию дорожного полотна в целом по городу составляет 68 процентов.

Продолжаются работы по ремонту колодцев и заездов на ул. Циолковского, Тольятти, Франкфурта, пр. Пионерском, Ермакова, кольца на ул. Транспортной.

Напоминаем, что с апреля 2017 года на сайте городской администрации размещена интерактивная карта, где любой желающий может ознакомиться с ходом дорожных работ, их сроками и объемами.

Посмотреть интерактивную карту можно по ссылке http://www.admnkz.info/web/guest/people/transport/bkd/

Теперь и в сообществе Вконтакте создана группа, где можно следить за актуальной информацией по ходу реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также участвовать в обсуждениях, добавлять свои предложения и замечания(https://vk.com/bkdnovokuznetsk).