Заседание общественной комиссии и объезд дворов с участием представителей ОНФ (фото, видео)

Накануне в Новокузнецке состоялось очередное заседание общественной комиссии по вопросам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В нем приняли участие активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Ход реализации приоритетной программы обсудили представители подрядных и управляющих компаний, дирекции ЖКХ, а также жители.

На сегодняшний день работы по благоустройству придомовых территорий идут на 33 дворовых территориях из 71-й, которая включена в проект в этом году. Полностью готовы четыре адреса. Подготовительные работы на данных территориях выполнены на 90 процентов. Установка поребриков выполнена на 40 процентов, а асфальтирование – на 20.

Первый заместитель главы Новокузнецка Е.А. Бедарев сообщил, что по результатам конкурсных процедур и экспертиз, которые проводил региональный центр ценообразования, образовалась экономия средств. Таким образом, порядка трех-четырех дворов будут дополнительно включены в муниципальную программу на 2017 год. Также стало известно о том, что объявлен конкурс на благоустройство пешеходной зоны по улице Кирова, а на следующей неделе дойдет очередь и до сквера имени Выпова.

По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрия Скворцова, реализация программы в Новокузнецке идет на качественном уровне. Он также отметил интерактивную карту (//gkh-nk.ru/map), которую создали в комитете ЖКХ. Она позволяет в режиме он-лайн следить за выполнением работ по благоустройству территорий.