Создай собственное дело!

30 октября в прямом эфире «Апекс-радио» вышла очередная информационная передача «Новости рынка труда» с участием специалиста Центра занятости населения города Новокузнецка

Темой выпуска стала информация об организации собственного дела безработными гражданами, решившими стать предпринимателями.

Специалист центра занятости рассказала о том, как служба занятости помогает безработным гражданам, желающим открыть собственное дело, кто может рассчитывать на финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей и каковы условия ее получения.

Особое внимание радиослушателей было обращено на тематику бизнес-проектов, которые были приоритетными в этом году. Среди них: овощеводство, строительство жилья эконом-класса, пчеловодство, изготовление этнической сувенирной продукции, открытие спортивной секции и многие другие.     

В настоящее время в центре занятости проходит информационная кампания «Создай собственное дело! Из безработных – в предприниматели!». Она направлена на стимулирование интереса безработных граждан к предпринимательской деятельности.

В ноябре в центре занятости пройдут обучающие семинары по организации собственного дела и консультации, а также состоится ежегодный  «Форум предпринимателей», где служба занятости представит комплекс своих услуг по содействию самозанятости граждан.

Приглашаем всех желающих на наши мероприятия! Следите за анонсами и объявлениями на сайте центра занятости www.czn-nk.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/czn_nk.