Конкурс на лучшую школьную столовую

В общеобразовательных учреждениях Новокузнецка с ноября 2017 года стартует конкурс на «Лучшую школьную столовую», который проводит МБУ «Комбинат питания».

Конкурс состоит из нескольких этапов, участниками конкурса является каждая школьная столовая. Конкурс призван улучшить сбалансированное, здоровое питание детей; поддержать и стимулировать коллективы школьных столовых, организующих горячее питание; способствовать увеличению охвата учащихся горячим питанием; совершенствовать культуру обслуживания; повысить качество приготовления блюд и изделий.

Общее руководство по проведению конкурса осуществляет конкурсная  комиссия, которая проводит мероприятия по проведению конкурса, контролирует обмен опытом между лучшими школьными столовыми, подводит итоги конкурса, определяет победителя.

Данные по учреждениям в соответствии с критериями собираются с начала этого учебного года и до 1 апреля 2018 года и анализируются комиссией. По итогам анализа в апреле 2018 года определяются 13 полуфиналистов. Из их числа в очном этапе в мае 2018 года участвуют 7 финалистов.

За участие в конкурсе все участники заключительного тура награждаются грамотами, призами, поощряются благодарственными письмами комитета образования и науки.

 

По информации КОиН